Юриспруденция

Увольнения - Пермская область - вопрос №532025

Здравствуйте!  я работаю семь лет в одной организации «ООО».Пока была на больничном, филиал наш здали в аренду а новому начальству  рабочие  не нужны, так как есть свои люди.сокращать они не хотят только уволить говорят могут.Сейчас мое предприятия ждет когда я выйду с больничного листа чтоб уволить. объясните мне могут ли они уволить меня без всяких причин

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В данном случае, уволить они Вас могут только лишь со сокращению штата или в связи с ликвидацией (аренда не является ликвидацией).

    Если они это сделают по иным основаниям, то в судебном порядке, Вы можете востановиться и взыскать з/п за время вынужденного прогула.

    К сожалению, теоретически законы и суды на стороне работников, а фактически работодатели «творят что хотят», ставя неугодных в такие психологические условия и прессинг, что он ломается и в конечном итоге уходит по собственному желанию.

    Желаю Вам удачи!

    январь 25, 2013 г.