Медицина

Здравствуйте! уже полгода в каждое... - вопрос №532033

Здравствуйте! уже полгода в каждое утро у меня странные боли в голове, иногда как будто давит изнутри, примерно столько же времени в каждый день снятся сны без остановки.Что это может быть?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Головная боль может встречаться как при общем переутомлении организма ( в таком случае необходимо скорректировать режим труда и отдыха), при нахождении длительно в неудобной позе в результате чего происходит рефлекторное напряжение мышц и как следствие головная боль (в таком случае необходима организация рабочего места), так и является симптомом ряда заболеваний. Необходимо пройти обследование чтобы выявить причину и затем назначать правильную терапию. В обследование входит:

    1. Анализ крови общий

    2. Общий анализ мочи

    3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, холестерин, калий, натрий, калий, хлор

    4. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

    5. УЗИ брахиоцефальных сосудов

    6. МРТ головы и шеи

    7. Электрокардиограмма

    8. Электроэнцефалограмма

    9. Профиль артериального давления — измерение артериального давления 3 дня на обеих руках утром и вечером

    С результатами нужно обратиться к неврологу. Буду признательна за оценку консультации.