Юриспруденция

Решено

Здравствуйте🙋 Ситуация, искала рецепт торта, и случайно нажала на рекламу. Вышло такое ( сообщение от ФСБ, за помещённый сайт штраф 5000) оплатить до 3 часов, иначе заведут дело. Что делать??? - вопрос №5320388

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    ничего не делайте, почистите компьютер или телефон от вирусов, поставьте антивирусную программу.
    Все штрафы назначаются официально.
    Сначала составляется протокол об административном правонарушении, с официальным уведомлением о дате и времени составления протокола. Затем назначается дата и время для рассмотрения дела об административном правонарушении. Это мошенники Вам предлагают оплатить «штраф» в целях собственного обогащения.
    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 11, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ничего не делать. Это просто мошенники (ст.159 УК РФ), цель которых — хищение Вашего имущества (в частности, денежных средств) путем злоупотребления доверием. И уж тем более нет никакого смысла переводить деньги на мошеннический счет.

    ноябрь 11, 2023 г.