Медицина

здравствуйте!ребенок часто болеет хочу спросить... - вопрос №532073

здравствуйте! ребенок часто болеет.хочу спросить можно ли давать 9 месячному ребенку цветочную пыльцу, в целях укрепления иммунитета? если да… то сколько

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Никакого доказанного действия на иммунитет пыльца не имеет цветочная, а вот аллергизирующим действием обладает достаточно сильным. Думаю, не стоит экспериментирвать над ребенком. Очень советую прочесть статью (ссылку дам ниже) о часто болеющих детях.  Самые простые методы, как правило, самые действенные. У меня 2е деток, старшему 15, младщму год и пять, оба ещё ни разу не болели дольше суток))) младший — вообще не болел ещё. Дело, поверьте, не в новомодных препаратах «укрепляющих иммунитет», и не в добавках и каких то изысках. Самое лучшее укрепление иммунитета- нормальный микроклимат, адекватное питание, закаливание и не переусердствовать с лечением.

    Вот ссылочка

    articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html

    январь 25, 2013 г.