Юриспруденция

Правомерны ли действия судебных приставов... - вопрос №532134

Правомерны ли действия судебных приставов при аресте счета, куда поступает компенсация родительской платы за детский сад. Мать одна воспитывает ребенка, отец осужден на длительный срок.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Такие действия неправомерны. Подайте заявление в отдел судебных приставов с требованием о снятии ареста со счёта. Если Вам откажут, обращайтесь в суд. Можно и сразу обратиться в суд.

    январь 25, 2013 г.

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Действия приставов действительно неправомерны, однако, при получении ответов на запрос банки предоставляют приставам информацию об открытых счетах, не конкретизируя их назначение. Оптимальный вариант — взять справку из банка о назначении счета и написать на имя старшегосудебного  пристава отдела заявление о снятии ареста со счета. Из практики могу сказать, что приставы всегда и быстро снимают такие ареста. Если вдруг (что маловероятно) это не поможет, то лучше обратитесь в прокуратуру к помощнику, курьирующему надзор за службой судебных приставов, такие вопросы решаются «по звонку», без лишних временных затрат.

    Будут вопросы — обращайтесь в чат!

    январь 28, 2013 г.