Психология

Здравствуйте! Мне по какой то причине страшно когда приходят уведомления или же пишут незнакомые номера - вопрос №5322089

ноябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Natalia

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы боитесь неизвестности. Это в той или иной мере присуще каждому человеку как реакция на гипотетическую опасность. Вам хорошо бы поговорить с психологом, чтобы прояснить какие внутренние установки запускают механизм преувеличения опасности и научиться спокойнее оценивать внешние «угрозы».

    ноябрь 13, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ранее такое было?
    Долги по кредитам имеются?

    ноябрь 13, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Доброе утро, Анна.
    У Вас повышенная тревожность именно на входящие незнакомые номера и смс? Каких новостей или уведомлений Вы боитесь? Попробуйте, когда придет сообщение или позвонит незнакомый для Вас номер, остановиться в моменте и постарайтесь сконцентрироваться на своем страхе: что Вас напугало, чего Вы больше всего боитесь в этот момент, каких новостей или информации опасаетесь?
    Как давно у Вас появился имеющийся страх? С чем Вы его связываете?
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в ситуации и найти наиболее действенные и подходящие для Вас варианты решения.

    ноябрь 13, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
       Полагаю, Вы испытываете тревогу не только в этих случаях? Вообще, у тревожности есть причины. Их стоит выявить и проработать. Самостоятельно Вы можете заниматься медитацией, дыхательной гимнастикой, аутотренингом (овладеть навыками саморегуляции).

    ноябрь 13, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, прислушайтесь к себе, что Вы  в этом видите и чего опасаетесь? о чем начинаете думать, когда приходят сообщения, уведомления. Сейчас их слишком много, они присутствуют в жизни каждого человека, но — почему Вы реагируете тревогой и страхом?

    ноябрь 13, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    ноябрь 13, 2023 г.