Психология

Добрый день! Помогите разобраться в... - вопрос №532215

Добрый день! Помогите разобраться в семейной проблеме. Живу в гражданском браке 4 года, ребенку 3 года. За мужем уехала за 1000 км от родных, в новом городе никого нет. Когда ругаемся с мужем – сразу отправляет домой, готов оплатить дорогу, говорит, что разлюбил, когда все хорошо – любит, не может. Причины ссор смешные – бытовые-не так сказала, не так сделала.Все делаю сама — варю, мою, покупаю, занимаюсь с ребенком, но живем на его деньги. Чувствую, что превращаюсь в забитую домработницу с двумя детьми на руках. Что делать?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    07070@bk.ru

    67-й в Психологии

    Здесь важно, захочет ли Ваш муж прикладывать усилия для того, чтобы улучшить ваши отношения? Если да, то это увеличивает Ваши шансы разрешить эту ситуацию и сохранить семью. Тогда Вы можете вместе с ним обращаться за консультацией и разбираться в том, что происходит. Если не захочет, то Вы сами можете с помощью специалиста попытаться разобраться в том, чего Вы хотите от отношений, как это не соответствует его представлениям, какие из его требований к Вам приемлемы, а какие нет, за какие требуемые им изменения Вы могли бы потребовать от него что-то взамен, и так далее.

    Пожалуйста, оцените ответы на Ваш вопрос, это важно для экспертов.

    январь 25, 2013 г.

    Олеся Богуцкая

    67-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!

    Все мы играем роли.  По тем или иным причинам.  И если мы их продолжаем играть — значит, нас все устраивает.  Если больше не хотим играть — пришло время что-то менять, искать другие роли.  Или корректировать свою роль настолько, чтобы она снова начала нас устраивать.

    Что делать конкретно в Вашей ситуации — сказать пока что невозможно.  Для начала нужно найти ответы на многие вопросы такие, как: почему Вы играете свою роль и что это дает Вам/мужу? Почему муж играет свою и что это ему/Вам дает?  Чего Вы хотели бы для себя в жизни?  Как видели себе будущее, как видите сейчас, какие несоответствия и как с ними быть?

    Это огромный комплекс отношений, как видите, который можно разобрать лишь в серьезной работе, на мой взгляд.  Формат решения Вашей проблемы в формате вопрос-ответ, по моему мнению, невозможен.

    С уважением.

    январь 25, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья, знакомьтесь, когда гуляете с ребенком.Обживайтесь и учитесь не обращать такое сильное внмание на реакции вашего мужа.Он все равно остывает. Поэтому пропускайте мимо ушей и все у вас наладится. Муж, который после ссоры говорит о любви -хороший муж. Не падайте духом.удачи вам.

    январь 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, срочно меняйте модель поведения с мужем, а для этого поднимите самооценку (www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493) и становитесь сильнее, перестаньте бояться одиночества и с двумя детишками или страха быть выгнанной  мужем и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 25, 2013 г.