Психология

мой отец сильно выпивает.Что делать? - вопрос №53237

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вопервых, примите тот факт, что от Вас ничего не зависит!  Вы ребенок, он  отец  и никак иначе. Он никогда Вас не будет слушать или  делать что то по-Вашему, так как у него годами формировалось собственное мнение, что он понимает лучше. Поэтому все Ваши попытки, скорее всего, будут бесполезны. Хотя конечно, всё зависит от Вашего возраста и от состояния здоровья  отца. Если же Вы уже взрослый человек, то переубедить его  возможно сможете, но кроме того сможете буквально силой отправить его в больницу или наркологический стационар, где отца приведут в порядок, а после закодируют. В ином случае, всё напрасно!

    Просите помощи у родных и близких! Одни Вы - бессильны, но вместе с поддержкой остальных членов вашей семьи, можно добиться не плохих результатов. Вы как бы можете только показать общую ситуацию, так как иногда братья, сёстры и остальные родственники просто не знают об этой беде. А все вместе, могут подсобрать денег на нужную больницу, помочь уговорить его и узнать, где и как лучше лечить. В общем, примут хоть какие-нибудь меры по спасению близкого человека.

    Искренни желаю, чтобы Ваш отец поборол тягу к алкоголю!

    январь 18, 2011 г.
  • Принять.

    январь 18, 2011 г.