Юриспруденция

Выделение долей - вопрос №53241

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Проживаю в общежитии, находящемся в многоквартирном доме. По сути, 2-ух комнатная квартира на 2 хозяина с общим коридором и санузлом. Какая структура или организация обязана или уполномочена выделить доли из мест общего пользования в данной квартире при разделении финансово-лицевых счетов комнат?

Дополнение автора от январь 18, 2011 г., 09:48:10

А какая организация обязана выделить доли из мест общего пользования при подготовке документов для получения договоров социального найма?

scorvic январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц. Если ваша комната в общежитии не является вашей собственностию, обратитесь с оседом в ЖЭУ с заявлением о разделе финансово-лицевых счетов.

    январь 18, 2011 г.