Юриспруденция

Добрый день!На данный момент я... - вопрос №532450

Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до этого работала на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного сотрудника. Моему ребенку 7 марта 2013 года исполняется 1,5 года, 16 февраля 2013 года у меня вновь будет декретный больничный лист. Основной сотрудник также продолжает находится в отпуске по уходу.Подскажите правомерно ли меня увольняют 7 марта? и обязаны ли мне оплатить мой декретный больничный лист?

Дополнение автора от январь 25, 2013 г., 20:04:24

Даже если я ухожу в декрет во 2 раз? А основной сотрудник с декабря 2012 года находится в отпуске по уходу за вторым ребенком не выходя из первого отпуска по уходу?

Елена январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет неправомерно. Если основной сотрудник выходит из отпука поуходу заребенком, то вас при этом могут уволить лишь после того, как родится ребенок, то есть по окончании больничного листа по беременности и родам, который вам обязаны оплатить в полном объеме. В этом случае пособие на ребенка до 1,5 лет вам будет оплачивать соцзащита.

    январь 25, 2013 г.