Юриспруденция

У мужа умерла бабушка, в... - вопрос №532541

У нас умерла бабушка, в ее доме проживает ее сын( дядя), у него нет детей, нет жены, ведет асоциальный образ жизни. Второй бабушкин сын( наш папа) не претендует на дом, живет в другой стране. Дяде мы помогали, приезжали к нему( в Навашино), но 2 года назад около него появилась некая женщина, которую он стал называть своей женой, но она снимне живет, общего хозяйства они не ведут, иногда приносит ему еды, и уговаривает чтобы он дом ей отписал. Что будет если он с нем распишется или пропишет в квартиру? Мы забрали документы на дом, составили дарственную, он сначала говорил что подпишет, но потом отказался. Наследников больше нет.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Амина Ахметова

    536-й в Юриспруденции

    если они официально зарегистрируют брак, то его жена будет иметь право на всю его долю наследства полученную от его матери. также можно лишить дядю дееспособности и определить ему опекуна.

    январь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    После его смерти дом перейдет ей как законной супруге по наследству

    январь 26, 2013 г.