Психология

с мужем не о чем говорить - вопрос №532607

Здравствуйте! Помогите! В браке 6-ой год.

Уже через 6 мес после знакомства мы поженились--толком друг друга не узнали. Мне с ним было неинтересно общаться, но я думала, что он просто не раскрылся, стесняется--ведь я тоже вела себя настороженно, была не в полной мере раскрепощена.

В его семье нормой жизни является формальное общение «как дела на работе»--«хорошо»--«вот и поговорили». То есть близости никакойнет. Я к такому не привыкла--в моей семье понимают друг друга с полуслова, полувзгляда, мы всегда на одной волне, всегда есть о чем поговорить! С мужем же мы просто чужие люди! Нет тем для разговоров! Но ему и так комфортно! Слушать он готов. Но я не готова жить в режиме монолога, это тоже надоедает. Чувство юмора у него иное, над чем он смеется--я «отсмеялась» еще во 2-м классе))) Когда он уезжает, я не скучаю. В общем не нуждаемся друг в друге, не взаимодействуем, грубо говоря… Можно ли как-то скорректировать ситуацию? Или разные люди--ничего не поделаешь?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Валентиновна Якубовская г.Москва

    89-й в Психологии

    Оленька! А зачем?

    Из того, что Вы написали, как-то не понятно что именно удерживает Вас в этих отношениях? Если только страх нового или нежелание искать...- то у нас всегда есть выбор: трудиться и работать над счастьем или оставаться и принимать то, что имеем… Решайте, или решайтесь...))

    p.s. Пожалуйста не забывайте оценить ответ.

    январь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кашуба Максим Олександрович

    210-й в Психологии

    Здравствуйте, если вы хотите спасти ваш брак — попробуйте куда нибудь сходить вместе, я бы посоветовал кинотеатр, выставку какую, и не важно, будут ли у вас эмоции позитивные или негативные от увиденного вместе, главное, что бы у вас двоих они не отличались, и тогда вы будете больше говорить друг с другом, повторять в меру востребованности)

    январь 26, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Оля.

    Да, это возможно. Выбирайте психолога и обратитесь к нему в чат. Для «общего развития» пара моих статей:

    psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_7608.html

    psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_6487.html