Учеба и наука

Решено

одинакова ли молярная масса эквивалента... - вопрос №532750

одинакова ли молярная масса эквивалента железа в соединениях fecl2 и fecl3? ответ подтвердить расчетом

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Здесь нужно атомную массу железа (А = 56 г/моль) поделить на его валентность.

    В FeCl2 валентность железа равна двум, поэтому Мэ(Fe) = 56/2 = 28 г/моль.

    В FeCl3 валентность железа равна трем, поэтому Мэ(Fe) = 56/3 = 18,7 г/моль.

    Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший) Обращайтесь!

    январь 26, 2013 г.