Юриспруденция

Имеют ли право частные клиники Беларуси делать вакуумный аборт на сроке больше 7 недель. - вопрос №5327925

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Аборт законодательства не нарушает. Нет такой статьи в уголовном кодексе, который бы запрещал аборты, следовательно ответ на ваш вопрос такой — да клиники имеют право делать аборт, но нужно сдать анализы и иметь для этого медицинские показания

    ноябрь 18, 2023 г.

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Аборт не нарушает законодательно. Нет такой статьи в уголовном кодексе, который бы запрещал аборты. Следовательно, ответ на ваш вопрос такой — да клиники имеют право делать аборт

    ноябрь 18, 2023 г.