Юриспруденция

Решено

Ошибка Истца - вопрос №53283

На нашу организацию подан Иск в суд по договору подряда, с требованием оплатить акты выполненных работ. Однако, в материалах дела вместо оспариваемых в иске актов и справок, представлены акты и справки по другому договору. Как это можно обосновать в подаваемом мной Отзыве?

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Так и обоснуйте, Укажите в отзыве на иск, что он не обоснован, а акты и справки касаются совершенно другого договора. Если честно, Ваш вопрос не очень понятен, так как Вы сам и на негот уже фактически ответили. чтобы дать более конкретные рекомендации, надо изучить материалы дела. Судя по Вашему вопросу, Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста 9адвоката), если конечно сумма по иску для Вас значительна.

    январь 18, 2011 г.

    Сергей ИВАНОВ

    252-й в Юриспруденции

    В соответствии с процессуальным законодательством (АПК РФ, ГПК РФ), каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на обоснование своих требований и возражений. В данном случае я вижу, что в материалах дела не содержится доказательств выполнения работы, следовательно оплата за невылненную работу производиться не должна. Кроме того, в процессуальном порядке в качеств едоказательств по делу должны допускать только те, которые имеют отношение к рассматриваемому делу и доказываться только тем способом, который предусмотрен законом. В данном случае, ответчик должен представить доказательства долга - первичные документы, причём на обозрение суда должны предоставляться подлиники документов, а в материалы дела надлежащим образом заверенные копии документов.

    январь 18, 2011 г.