Психология

Решено

Как помочь ребёнку? Добрый день? Моя внучка ходит в 4 класс. У нее есть проблемы с учёбой.У нас в школе текучка за текучкой учителей не хватает,бывает что учитель ведёт 2-3 предмета. В конце 2-го - вопрос №5330428

класса пришёл учитель, бабушка одного из учеников. И пошёл ад. Поборы денег, не было не одного собрания чтобы не полоскали нас. Дочь пошла на конфликт перестала ходить на собрание, вносить деньги на нужды класса. А у внучки начались проблемы, то тетрадь потеряется, то справка по болезни. Учитель обвиняет ребёнка, что она потеряла или не приносила. Внучка с истерикой ходит в школу часто стала болеть. Естественно учёба пошла на спад, началось давление перевести ребенка на облегчённую программу, но этого оказалось мало ребенка стали просто унижать, забыла стакан для воды пей с ладошек, старшеклассник сделал подножку у тебя ноги кривые. Пытались разговаривать обвинили внучку во лжи да же дали характеристику где обвинили ребенка в агрессии и в том что она наговаривает на одноклассников. У нас был конфликт я встречала внучку из школы а ее одноклассница вышла и сказала что учитель на экскурсии при учениках унижала мою внучку за то что они решили перейти в другой класс обзывала ее двоечницей и что ее нельзя брать в другой класс.Мы пытались поговорить об этом с учителем и директором и в итоге девочка отказалась от своих слов, ее мама приходила к нам домой и сказала что мы сами виноваты и если наша внучка хоть раз подойдёт к их дочери то можно ее обвинить в чем угодно а деньги им очень нужны. Внучка стала изгоем, в другой класс ее не перевели нет мест никто из того класса не хочет переходить в наш класс, если ребенок болеет то ей никто не дает домашнее задание. Психолог у нас директор школы, заявила что мы должны подумать о других внуках и задуматься что их ждет, у внучки есть смарт часы где есть запись. Но нам пригрозили что на нас подадут в суд что снимать и записывать учителя не законно

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, родителям необходимо действовать и защищать своего ребёнка, то, что Вы описываете беспредел со стороны руководства школы, обращение в министерство образования, чтобы была проверка этой школы.

    ноябрь 19, 2023 г.