Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Мой муж погиб На... - Курская область - вопрос №533071

Здравствуйте.Мой муж погиб.На него был оформлен потребительский кредит.Банк требует выплаты всей оставшейся суммы кредита единовременно, после того как я им предъявила свидетельство о смерти.Аргументирует тем что муж не составлял страховку.Я сама безработная и имею двух маленьких детей.В наследство вступать не буду, т.к. муж жил у меня и своего имущества не имел.Подскажите, как быть и правильны ли требования банка?

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Требования банка неправомерны, в том случае, если вы не являлись поручителем по кредиту.

    январь 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгения! Доведите до сведения банка, что у мужа нет наследства и в браке никакого совместного имущества нажито не было, поэтому принимать нечего. Исходя из этого вы банку ничего не должны.

    январь 26, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Если вы не вступаете в права наследства, и не являетесь поручителем по договору кредита, то действия банка неправомерны и не законны. Написав отказ от принятия ( вступления) в наследство, попросите нотариуса выдать вам заверенную копию отказа и предъявите ее в банк ( либо отправьте по почте заказным с уведомлением или описью).

    Если банк все равно будет требовать возврата кредита с вас, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве ( если вы не являетесь поручителем!!!).

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    январь 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ну и чем вам не понравился мой ответ? Если вы его не поняли, так честно и скажите, что вы что-то не поняли, разъясню.

    январь 26, 2013 г.