Медицина

Решено

Расширенные узлы(вены) в мошонке - вопрос №533101

Здравствуйте! Мне 22 г. Около 5-ти лет назад заметил расширенные узлы(вены) в мошонке с около левого яичка, тогда не придал этому никакого значения. Недавно случайно прочитал статью на эту тему, из которой понял что возможно это рак. Хотя по ощущениям узлы стали меньше, никакого дискомфорта не чувствую. К какому врачу мне следует обратиться? Потребуется ли хирургическое вмешательство или возможно лечениепрепаратами?

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    55-й в

    Здравствуйте,

    по вашему описанию — это варикоцеле. Степень нужно уточнять. обратиться к урологу. При 3 степени возможно бесплодие, требует оперативного лечения.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марк

    163-й в

    Это не рак.Вопрос об оперативном лечении варикоцеле решается после исследования спермограммы(анализ спермы).Если в анализе будут изменения приводящие к бесплодию, то надо будет проводить оперативное лечение.Уролог вам поможет.