Юриспруденция

Гражданский муж хочет отсудить ребенка - вопрос №533257

Добрый вечер, могли бы Вы оказать мне помощь в следующие вопросе. Мы разошлись с гражданским мужем, который является биологическим отцом моего ребенка (также отец в свидетельстве о рождении). Он работает в органах МВД и грозится подать в суд, чтобы отнять ребенка. У меня есть стабильный источник дохода, но неофициальный. Сама снимаю и оплачиваю квартиру, сад, няню и полностью содержу самаребенка. На алименты не подавала. У меня был официальный брак, от которого есть сын, который сейчас проживает по решению суда с отцом (муж имел большое влияние в определенных кругах). Я выплачиваю алименты. При сложившейся ситуации что вы мне можете посоветовать, чтобы ребенок остался со мной? Заранее спасибо, Мария

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Советую добросовестно исполнять родительские обязанности и не совершать деяний предусмотренных ст.69 СК РФ. И тогда ни кто, не сможет лишить вас радости материнства! Кроме того служба в органе МВД, ни дает ни каких привелегий перед матерью ребенка. А не законное решение суда можно обжаловать в установленном порядке, в вышестоящий суд. Желаю удачи! Не забудьте оценить ответ на ваш вопрос.

    P.S. И обязательно подайте на алименты.

    январь 26, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Мария, исходя из Ваших слов Ваш бывший гражданский муж Вам просто напросто угрожает. При Ваших условиях жизни, суд не определит место жиетльства ребенка с отцом. Если вы в состоянии обеспечить достойный уровень жизни ребенку как в материальном так и в воспитательном плане, но бояться нечего. ТОлько не забывайте про доказательства всего этого. Например, храните все чеки, квитанции, договоры, вообще все то, что связано с ребенком. Вплоть до таких мелочей как чеки на одежду и питание. Если дело дойдет до суда, предявите их и Ваш муж останется только с угрозами, требования его в суде не удовлетворят.

    январь 26, 2013 г.