Юриспруденция

Решено

мать дарит по договору дарения... - вопрос №533265

мать дарит по договору дарения квартиру сыну. может ли это оспорить ее дочь, сестра сына? может лучше матери заключить с сыном договор ренты и тогда дочь не сможет претендовать на ее квартиру?

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Наталья, оспорить можно все, что угодно. Но, чтобы суд удовлетворил требования о признании договора дарения недействительным нужны очень веские доказательства. Если договор дарения будет соответствовать законодательству, то его не признают недействительным. Вот договор ренты признать недействительной намного проще.

    январь 26, 2013 г.