Юриспруденция

Задолженность по кредитам - вопрос №533270

Доброго времени суток! Очень нужна ваша консультация! Перед несколькими банками имеются кредитные обязательство. Я предвидела, что у меня возникнут финансовые трудности и хотела с банками договориться на отсрочку платежа, но на встречу банки не пошли. Теперь имеется задолженность. Банки грозятся подать в суд. Я не знаю своих прав. Какими могут быть последствия, если будет обращение в суд? Также хочу добавить,что платежи все равно вношу, хотя и частично, и мне необходимо пару месяцев, чтобы поправить свое финансовое положение. С банками на контакт выхожу и пытаюсь договориться, но не выходит! Очень буду признательна за вашу консультацию!

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если банк обратиться в суд, то вам будет проще, так как проценты по долгу приостановятся и с вас взыщут только ту сумму, которую заявит в суд банк. Вы вправе при этом ходатайствовать перед судом о рассрочке выплаты долга и привести доказательства вашего материального положения, которое не позволяет погасить вам долг единовременно.