Юриспруденция

Подскажите пожалуйста!!! Мы с женой... - вопрос №533309

Подскажите пожалуйста!!! Мы с женой граждане РФ, родили ребенка на территории Беларуссии. Где и как нам получить свидетельство о рождении российского образца и какие документы нам необходимы. Можно ли мне поехать и получить свидетельство о рождении в РФ по месту моей прописки?

Дополнение автора от январь 26, 2013 г., 22:29:07

Может быть подскажите, нужна ли нам временная регистрация (для обоих) в Беларуссии для оформления свидетельства о рождении в консульстве. Или же достаточно выписки из роддома и паспортов. Заранее спасибо.

Денис январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы должны обратиться и зарегистрировать рождение ребенка  в консульском учреждении России в Белоруссии. И никаких проблем у вас не возникнет. Если уж регистрация произведена белорусскими органами ЗАГС, навестите ближайшее консульское учреждение России в РБ и получите отметку о гражданстве ребенка. Все делается бесплатно и в день обращения. И не будет никаких проблем.