Технологии

Решено

Здравствуйте, возникла следующая проблема: недавно на работе полностью заменили компьютеры (системник и монитор), также поменяли операционную систему с Windows 7 на Windows 10. После этого стало - вопрос №5333185

невозможно работать, т.к. на мониторе появилась ужасная серая сетка по типу москитной. Из за этого весь экран кажется грязным, также сильно рябит и мельтишит в глазах, даже стало портиться зрение. Особенно рябит текст с черными буквами, а если они мелкие, то вообще как бы искажаются, еще некоторые буквы отдают то розовым, то зеленым цветом, единицы вообще кажутся худыми. Также в течение дня кажется, что в зависимости от освещения меняется яркость. Монитор S27R65x, расстояние до монитора 58 см. Подскажите, пожалуйста, как можно устранить данную проблему, может с помощью настроек или шрифтов? На данный момент заменила монитора на меньший, замена помогла частично, сетка видна немного меньше, но рябь и мельтешение сохраняются. Или это выдает видеокарта и ничего не исправить? Наши IT специалисты сказали, что новые компьютеры картинку лучше не выдают, а работать невозможно. Что можно предпринять? Простите за длинное обращение изображение из вопроса - Здравствуйте, возникла следующая проблема: недавно на работе полностью заменили компьютеры (системник и монитор), также поменяли операционную систему с Windows 7 на Windows 10. После этого стало изображение из вопроса - Здравствуйте, возникла следующая проблема: недавно на работе полностью заменили компьютеры (системник и монитор), также поменяли операционную систему с Windows 7 на Windows 10. После этого стало

ноябрь 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    31-й в Учебе и науке

    1. Проверьте разрешение экрана: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Параметры дисплея». В разделе «Разрешение экрана» установите оптимальное разрешение, поддерживаемое вашим монитором.

    2. Обновите драйвера видеокарты: Посетите сайт производителя вашей видеокарты и скачайте последние версии драйверов для Windows 10. Установите их на компьютер.

    3. Выполните калибровку цветов: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Параметры дисплея». В разделе «Параметры дополнительных дисплеев» найдите «Калибровка цвета». Следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить цвета и яркость подходящим образом.

    4. Измените параметры масштабирования: Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Настройка дисплея». В разделе «Масштабирование» установите значение, соответствующее вашим предпочтениям.

    декабрь 1, 2023 г.