Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие отклонения может означать данный анализ мочи? Жалоб нет, анализ сдан повторно, правила сбора соблюдала. УЗИ почек и мочевого пузыря отклонений не выявило, - вопрос №5333499

воспалений нет. Спасибо

ноябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Есть кетоновые тела, которые указывают на возможное наличие сахарного диабета. Есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.

    ноябрь 22, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна!

    В моче обнаружен белок, кетоновые тела, эритроциты и лейкоциты.

    Или проблемы с почками, или вы длительное время соблюдаете белковую диету.

    В любом случае необходима консультация уролога или нефролога.

    ноябрь 22, 2023 г.

    Ольга Олеговна

    29-й в Медицине

    Добрый день! Такие небольшие отклонения могут свидетельствовать о стертой форме гломерулонефрита. Необходимо дообследовать, посмотреть общий белок, альбумин в суточной моче, посмотреть мочу по Нечипоренко, сдать биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, общий белок), последить за артериальным давлением.

    ноябрь 22, 2023 г.