Юриспруденция

Решено

Бракоразводный процесс - вопрос №533432

В браке год.Принято решение о разводе, но жена никуда идти не хочет.Совместно нажитого имущества нет, но есть совместно нажитые долги(кредит на 200тр, две израсходованные кредитные карты общим номиналом около 200тр, всё оформлено на меня). Вопрос: при разводе через суд, общие долги будут разделены для выплаты обоим супругам в равной части или нет?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    При разводе в суде долги автоматически делиться не будут. Для этого Вам надо заявить отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Этот иск Вы можете объединить вместе с иском о расторжении брака и подать его в районный суд по месту жительства (прописки) жены.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, долги делятся пополам, если не будет доказано, что деньги тратились на личные вещи одного из супругов. В суд нужно заявлять требование, отдельное от требования о расторжении брака