Медицина

Решено

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему хирургическое отделение бывает первое и второе? - вопрос №5335939

ноябрь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Скорее всего стационар большой, поэтому поделен на 2 отделения.

    ноябрь 24, 2023 г.

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте. Возможно, разный узкий профиль отделений (торакальная, абдоминальная, гнойная хирургия и т.д.)

    ноябрь 24, 2023 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, потому что это подразделения разных направлений. Например, гнойное отделение всегда отдельно (например, первое), а другие направления под вторым номером

    ноябрь 24, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Бывает всегда в больницах 2 хирургических отделения. Первое -это чистое, второе -это  гнойные раны.

    Разделение для того, чтобы не было внутрибольничной инфекций.

    ноябрь 24, 2023 г.