Психология

Здравствуйте! Мне 34, жене 31... - вопрос №533639

Здравствуйте! Мне 34, жене 31. Живем с женой 6ть лет, есть ребенок 2 года. Она была девственницей когда мы женились, я был у нее первым мужчиной. Я ей никогда не изменял, даже в мыслях такого не было никогда. Но я чувствовал, что в наших отношениях что то не так. Что бы я не делал, все разбивается о ее холодность. Недавноузнал,она мне изменяет на постоянной основе уже 4 года, с одним и тем же женатым мужиком, это не ее шеф или коллега, на улице ее снял профессиональный кобель и имеет ее как хочет. Когда я все это ей высказал, то не увидел у нее ничего, ни раскаяния, ни даже понимания того что она делала все эти годы. Я сижу с ребенком который может и не от меня, а она в это время сосет у него в его машине. Потом приходит домой и как не в чем не бывало целует меня, целует ребенка. У меня есть работа и не плохая, с ребенком я сижу жертвуя доходом и своим рабочим престижем, что бы она могла выходить на работу, два раза в неделю. Теперь понятно зачем ей было это надо. Когда я узнал абсолютно все, она мне сказала что она к нему относится как к другу и привыкла к нему, а я что то вроде домашнего питомца, это она сказала мне дословно. Она так же сказала что хочет продолжать все как есть, я с ребенком дома, она с любовником. Когда я сказал, что тоже найду себе женщину, а мы с ней просто будем имитировать брак и воспитывать ребенка, то ей это не понравилось и она предложила встречаться в троем. Я вышел на ее любовника и попытался с ним поговорить через интернет, боясь не сдержаться при личной встречи, по факту эта мразь мне заявила, утрись, стой в стойле, занимайся ребенком и не рыпайся. Тогда я взбесился и сказал жене что с меня хватит этого и я ухожу. Она удержала меня, я не смог глядя на свою дочку бросить семью. Жена бросила своего любовника, уничтожила все контакты и пообещала мне говорить правду, если он сам на нее выйдет. Я же в свою очередь тоже держу ее любовника за горло тем, что у меня есть выход на его жену и могу слить информацию ей. Он вряд ли рыпнется теперь. Ну я победил и что дальше? Ну я понимаю почему она это сделала, первое это любопытство, все таки у нее был всего лишь один мужчина, любовник не муж и может наговорить чего угодно, с него взядки гладки. Комплименты и ухаживания вторая причина. Может в постели лучше меня, хотя она утверждает обратное. Как всегда врет наверное. Еще она меня не любит, я просто домашний питомец. Что мне делать со всем этим? Это чудовищно, мне и в страшном сне приснится не могло, что то подобное. Я не могу этого забыть, я гляжу на свою дочу и вижу тень ее кобеля, я целую свою жену и чувствую его запах. Я гляжу на нее и вижу его. Моя жена, которую я боготворил как ангела просто шлюха, дочь не факт что моя. Кстати все удивляются что у нас с дочерью ни чего общего во внешности нет. Раньше я смеялся и говорил что она в соседа пошла. Теперь мне не до смеха. Я остался в семье, жена делает вид, что ничего и не было. Я тоже делаю вид что ничего не было, но внутри меня будто снежный ком нарастает гнев. Я не знаю как я теперь отношусь к жене, я даже не знаю как я отношусь к ребенку. Я не хочу бросать семью, это все что у меня было и есть. Я не хочу заводить другую женщину, что бы мстить ей. Я не хочу других женщин. Я лишь хочу что бы это оказалось дурным сном. Но это не возможно.

Дополнение автора от январь 27, 2013 г., 14:43:39

Уйдя от жены я потеряю все. Все что я зарабатывал и имел либо оформлено на нее, либо идет через нее. С работой тоже не однозначно. Тут я не могу предсказать, может удержусь, а может с ее помощью меня вышибут и от туда. Ее хахаль все таки не последний человек в администрации города. Ну да, я идиот, я жалкий нытик, я позволил вот так вот вывернуть ситуацию против меня. Вы что думаете, я этого не знаю? Знаю я все это, да только машины времени ни у кого нет. Сейчас я могу либо жить дальше пребывая в иллюзиях, либо открыть глаза на мамином диванчике. И что хуже не известно. Остаться в объятиях гадины или остаться одному и ни с чем, только с разбитым здоровьем.

А кто считает меня нытиком, пусть сам окажется в моей шкуре и попробует с улыбкой решить всю эту ситуацию. Человек имеет право поныть перед тем как выберет окончательно, как ему дальше жить.

Александр январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Александр.вы боготворили жену-это идеализация. Любая идеализация рано или поздно терпит крах.потому что идеальное -развенчивается реальностью. Проще: «шила в мешке не утаишь.» Вы пересмотрите ситуациию. Вы в гневе. Ваш гнев может выплеснуться наружу в любой момент. И это может трамировать ребенка. Вы пишете, что вы победили и держите за горло соперника. По-моему вы опять рисуете себе нереальную картину.

    Почему вы прячете от себя правдку жизни? Почему вам нужно жить в иллюзиях.клторые вы создаете и которые потом рушатся. Почему вы себя обрекаете на жизнь с женщиной, которая к вам холодна? Ведь ко всему вы не уверены, что дитя   от вас.  Что мешает вам узнать правду о ребенке?.. Вы обретете реальные знания и исходя из этой правды будете стороить отношения. Обман не нужен вам, да и ребенку тоже.Кажется это выгодно только вашей жене.  если захотите обсудить проблему глубже-обращайтесь в чат. Удачи вам.

    январь 27, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.

    Когда надоесть упиваться чувством жалости к себе (по сути изображать жертву и наслаждаться чувством праведного гнева), подумайте, для чего Вы это делаете (что получаете)? Вы сейчас похожи на обиженного ребенка: этого не хочу, того не хочу… А чего хотите? Простить жену? Что мешает? Уйти? Что теряете?

    Вам нужно сейчас встать во взрослую позицию и понять, все что с Вами происходит, результат Ваших выборов (по жизни). Хотите понять почему, помогу понять, хотите узнать как изменить жизнь, помогу и в этом. Избавится от страданий, помогу и в этом. Обращайтесь за личной консультацией.

    январь 27, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    На дополнение: Есть еще много путей выхода из ситуации, но Вы их упорно не замечаете...

    январь 27, 2013 г.