Юриспруденция

можно ли развестись с женой... - вопрос №533644

можно ли развестись с женой если она беременнаи не дает расвод учитывая то что другаю девушка то же беремена с которой я хочу заключить брак

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван.

    Статья 17 Семейного кодекса РФ ограничивает право мужа предъявлять требования о расторжении брака во время беременности жены и в течение года с момента рождения ребенка.

    Таким образом, право на обращение с требованием о расторжении брака в указанный период времени принадлежит только самой супруге.

    А Вы можете — только после достижения ребенком возраста 1 года.

    С уважением.

    январь 28, 2013 г.