Юриспруденция

24ЯНВАРЯ Я ИЗБИЛ ЧЕЛОВЕКА ,ПРОЖИВАЮЩЕГО... - вопрос №533674

24ЯНВАРЯ Я ИЗБИЛ ЧЕЛОВЕКА, ПРОЖИВАЮЩЕГО С МОЕЙ МАТЕРЬЮ, НО ЗАЕВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ОН САМ НЕ ПИСАЛ, НАПИСАЛ ЕГО ПРИЁМНЫЙ СЫН ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА, КАК МОЖНО УРЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ КОНФЛИКТ?, ЕСЛИ НЕ КАК, ТО ЧТО МНЕ СВЕТИТ,?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Здесь вопрос основной будет заключаться во вреде здоровью.

    Грубо говоря, если вреда здоровью Ваше избиение ему не причинило, то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (при условии, что Вы его били не из хулиганских побуждений, а в ходе ссоры, дома). По данному преступлению возбуждается уголовное дело не полицией, а судом и только по заявлению потерпевшего.

    Одним словом, если Вы сообщите дополнительные сведения, можно прогнозировать результат и как его изменить. Обращайтесь в чат.

    январь 27, 2013 г.