Юриспруденция

Решено

vip

программа "обеспечение жильем молодых семей" - вопрос №533873

здравствуйте! у нас молодая семья — я 25л, муж 24г, ребенок 2г и я беременна, т.е. летом у нас будет уже 2 ребенка. я прописана в подмосковье в 1к.квартире с мамой и братом. квартира приватизирована на 3-х. муж прописан там же в подмосковье в 2к.кв с матерью и отцом. квартира приватизирована только на мать. ребенок пока вообще нигде не прописан.можемлимы претендовать на программу «обеспечение жильем молодых семей» по московской области?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Степанов

    357-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, вы имеете право на участие в программе. Но, перед тем как обращаться в орган местного сауправления, встаньте на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. После этого обращайтесь в орган местного самоуправления за получениям свидетельства о праве на субсидию.

    январь 27, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Конечно вы можете претендовать на получения жилья по программе *молодая семья*. Сама программа представляет собой ипотечный кредит, который дается без обязательного присутствия детей. Наряду с многочисленными общефедеральными программами, она дает возможность семье приобрести для себя жилье, а государство при этом оплатит только часть его стоимости. То есть, для семьи без детей эта цифра составит 35%, а если дети есть, то 40%.
    Условия участия в программа «Молодая семья Московская область»

    При этом, в условиях определены некоторые обязательные пункты, которые необходимо выполнить. Например, рассмотрение заявки на получение субсидии для приобретения жилья происходит только в том случае, если семья была признана нуждающейся в этих условиях. Допустим, маленькая жилая площадь или совсем отсутствие квартиры, а люди проживают с родителями. В данном случае подсчитываются все квадратные метры и количество проживающих на них человек.
    Также нужно будет предоставить справки о доходах, по которым социальные работники будут судить, сможет ли эта семья оплачивать стоимость выданного им жилья. Основным условием должна быть прописка или квартира в Московской области. В рамках данной программы «Молодая семья Московская область» на двух прописанных человек дают жилье площадью около 42 кв. м., а при количестве трех и более проживающих, эта цифра составит 18 кв. м. на человека.
    В том случае, если такая молодая семья успешно проходит отбор и ее выбрали в программу, то ей выдается свидетельство. А субсидия переводится только на банковский расчетный счет. Данное количество денежных средств можно использовать как первый взнос для покупки квартиры или строительства собственного дома — это уже решать каждому индивидуально.
     Категории участников, способных принять участие, делятся на три группы, но все они должны в обязательном порядке являться гражданами Российской Федерации. К первой относятся те люди, которые уже стояли на очереди и состоят на учете, как малоимущие или нуждающиеся.

    январь 27, 2013 г.