Юриспруденция

Решено

хочу взять кредит в сбербанке... - вопрос №533875

хочу взять кредит в сбербанке где уже имеется хорошая кредитная история но зарплата серая официальная меньше чем получаю на самом деле могу ли я указать в справке 2ндфл реальную зарплату а не официальную т.к официальной мне не хватает на ту сумму которую хочу взять.

Дополнение автора от январь 27, 2013 г., 17:41:14

а я слышал что взамен справки 2ндфл банк может запросить справку по форме банка где можно указать не официальную а реальную зарплату так ли это?

Максим Шлыков январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, в справке 2 НДФЛ указывается только белая зарплата, с которой делаются отчисления налогов и взносов в фонды.

    январь 27, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В справке 2 НДФЛ Вы должны указать доход, с которого оплатили налоги. В том случае, если Вы укажите не достоверные сведениея, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ, если проведут проверку.

    январь 27, 2013 г.