Юриспруденция

Решено

дравствуйте помогите разобраться знакомая утверждает,... - вопрос №534111

дравствуйте. помогите разобраться. знакомая утверждает, что я брала у неё в долг 11 тыс в мае. летом 3 вернула. должна ещё 8 тыс. сначала я думала это шутки такие. но всё не так- то просто. угрожает, что в суд подаст, что у неё есть видео-, аудио- записи. что я ей ещё и моральный ущерб выплачу. обзвонили её знакомых- все смеются,говорят что я не первая такая. я не знаю как быть? под её напором начинаю думать, что и правда что-то брала.подскажите, как поступить по закону?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Предлагаю не обращать внимание на знакомую, возможно это психологическое давление на вас.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. На мой взгляд, здесь все предельно просто: если Вы действительно брали деньги, тогда целесообразнее их вернуть. Если же Вы денег НЕ брали, или не помните, что брали, тогда необходимо игнорировать предъявляемые к Вам требования. Пусть знакомая обащается в  суд с исковым заявлением о возврате суммы долга. В этом случае суд обязан направить Вам копию искового заявления и доказательств, на которые будет ссылаться истец. Если доказательства будут обоснованными, Вы всегда можете признать иск и заключить в суде мировое соглашение. Если требования знакомой будут сопровождаться угрозами - то обращаться с заявлением в органы полиции.

    январь 27, 2013 г.