Медицина

Решено

можно ли принимать омепразол на постоянной основе(повышенная кислотность) - вопрос №5341538

У меня диагноз: Гастродуоденит, когда перестаю пить омепразол снова начинается изжога и закидывание кислоты в стравоход

ноябрь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Обычно омепразол принимают курсами, продолжительностью максимум до 8 недель. На постоянной основе принимать не рекомендуется.

    ноябрь 30, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Омепразор постоянно иногда принимают, но это не желательно. Лучше пить его курсами, в перерываз заменяя другими препаратами. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.

    ноябрь 30, 2023 г.