Медицина

Решено

Нужна ли в обязательном порядке профессиональная чистка зубов перед пломбированием kаналов ипломбированием зуба и установкой коронки? - вопрос №5342527

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    В обязательном нет, не нужна. Но очень желательно, так как после чистки налета хорошо видны пятна кариесные, меньше шанс что-то пропустить.

    декабрь 1, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте !
    Профессиональная чистка зубов -гигиеническая процедура, к ЛЕЧЕНИЮ зубов, каналов, протезированию отношения не имеет.
    Обычно проводят после санирования полости рта.

    декабрь 1, 2023 г.