Психология

Решено

Дочь 15 лет сегодня призналась, что она БИ. Ей нравится девочка из 9 класса,они ходят в одну театральную студию. Та девочка ничего не знает. До этого ей мальчики нравились. Дочь сказала, что это - вопрос №5343245

второй случай, что в 1м классе ей тоже нравилась девочка. Я реву, не могу это принять. Мне уже все равно какие у нее оценки и что там по учебе, все это не имеет для меня уже никакого смысла по сравнению с этой бедой. Я поблагодарила дочь, что она мне доверяет, сказала, что люблю ее, сказала, что готова помочь, что она может сходить к психологу.Но дочь все устраивает. Ночь, я реву, прошу помочь советом КАК мне это принять? Мы даже вечер не смогли провести как обычно, я сижу в своей комнате, у меня нет внутренних ресурсов на контакт с дочерью.

декабрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Не обязательно это говорит о том, что у дочери нетрадиционная ориентация.

    Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек.
    Она может видеть девушек, при этом, происходит процесс проекции — т.е. она  примеряет образ на себя, что-то в девушек её затронуло — это может быть проявление свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

    Она могла увидеть в образе девушке что-то, что ей нравится и, возможно, этого у неё нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает ей саму себя, или она обладает чем-то, что ей  нравится. И она могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

    Да, к психологу можно и нужно, но не с целью «исправить» её, а понять ей саму себя

    декабрь 1, 2023 г.