Психология

Не могу начать жизнь без мыслей о нём... - вопрос №53434

Здравствуйте! Не могу отпустить бывшие отношения… В прошлом году я испытала первую и неудачную любовь.Парень предавал, лгал, изменял.Несмотря на это после расставания мы продолжали видеться и несколько раз занимались сексом.Я убеждала саму себя, что мне ничего не надо и этот секс ничего не значит! Потом получилось так, что его посадили в тюрьму.Он ни разу не отписался, не отзвонился! Хотя с другими людьми прекрасно созванивается… Это в очередной раз больноударило по моему внутреннему миру… Невыносимая ревность, желание отгородить его от всех контактов… Непонятно зачем начала встречаться с нашим общим знакомым.Он очень хороший, надёжный.Всё для меня… Но мне нужен он, бывший!!! И ничего не могу с собой поделать… Стараюсь не думать о нём и продолжаю встречаться с новым парнем.Но всё чаще приходит мысль уйти от него, но я не знаю как это сделать, чтоб не выглядеть в его глазах предательницей… Отчётливо понимаю, что с бывшим уже ничего не будет и лучше не надо!!! А с нынешним возможность жить в мире и согласии… Но мне невыносимо больно, что я кажется вру всем окружающим и себе в первую очередь… Просто может я ещё не готова к новым отношениям и мне нужно побыть одной???

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Первая любовь - она навсегда, любой подтвердит. Не всегда она приводит к браку. Это, скорее, тренеровка, первый блин (который комом). Не нужно ее забывать, выкидывать из головы (то от чего бежишь, обязательно нагонит тебя). Поверьте - чувства - они проходят, это не вечно. Остаются воспоминания. А будут они приятными или нет зависит от того, как Вы к этому относитесь. Просто живите, любите, будьте счастливы.

    январь 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

         Ну, вроде Игорь уже всё сказал. Лучше не скажешь в прозе. А вот стихами!

    ПРЕДАТЕЛИ.                       Пиденко А. Н.

    Вас, наверное, ветрено бросили?

    Испытав ощущение осени,

    Схоронили вы душу в заклятии,

    Чтоб её не продали предатели,

    И шипы, как у розы, нацелены,

    В заточении грустите неделями.

    И трезвонят напрасно приятели,

    Не откроется сердце в проклятии.

    Срок бежит с быстрым посохом времени,

    Стрелки движут проблемы, сомнения.

    В затаённых мечтах прошлой памяти,

    Вы уже ничего не желаете.

    Остудило вам бремя сомнения,

    В то, что было, уже вы не верите,

    Сердце вышло из клетки объятия,

    И свободно для новых старателей.

    Вы кого-то, наверное, бросили?

    И воздав ощущение осени,

    Загубили вы душу искателя,

    Стали сами вы хуже предателя.

    Всё вы можете, а не можете сами, поможем Мы - психологи. С ув. Александр.

    январь 18, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Ничего удивительного нет в том, что Вы переживаете сейчас, так как это плата за то, что Вы имели в этих отношениях. В этом мире за все надо платить, кроме трех вещей: за рождение, за смерть и за спасение от Бога. Уже заплачено кровью Его Сына.

    Ваша ситуация и способ выхода из нее подробно описан вот в ЭТОМ БЛОГЕ по Вашей теме.

    Просто почитайте и сделайте то, что я там написал сделать.

    И будет Вам счастье :-)))

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 19, 2011 г.
  • У вас есть проблема- зависимость от чужого мнения, у вас болит душа, вы не умеете жить в настоящем моменте, вы думаете о прошлом и будущем, вы занимаетесь самообманом, - все это говорит о вашей незрелости. Недостаточно просто побыть одной, надо надо хорошенько поработать собой,  чтобы научиться  строить гармоничные взаимоотношения.

    январь 19, 2011 г.