Юриспруденция

Снохе дарятся денежные средства на... - вопрос №534502

Снохе дарятся денежные средства на приобретение недвижимого имущества, все имущество оформляется на нее. Какой необходимо оформить документ, что бы в случае самовольной продажи она вернула подаренную сумму.

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Кристина! В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса «Отмена дарения», последующая продажа купленного на подаренные денежные средства недвижимого имущества не будет являться основанием для отмены дарения. Но есть один вариант: оформить передачу денег долгосрочным (лет на 30) займом, а купленную недвижимость обременить залогом в обеспечение вышеуказанного договора займа. В таком случае, без согласия займодавца (он же — залогодержатель) недвижимость не может быть продана либо иным образом отчуждена. Если такой вариант Вас заинтересует, договор займа и договор залога готов подготовить.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ оказался для Вас полезным, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!