Юриспруденция

Кража паспорта, телефона - вопрос №534505

Добрый день! у меня такой вопрос… на днях у меня украли сумку, в которой находился паспорт и телефон! сходила в полицию написала заявление о краже паспорта, чтобы избежать всяких неприятностей в дальнейшем! кража была совершена человеком который находился на автомобиле… своими усилиями отыскали видеозапись и удалось найти номер машины, подходящую под описание! сейчас хочу сходить дать им номер машины! и еще по поводу телефона хотелось бы узнать, вообще реально его найти по IMEI и будет ли заниматься этим полиция?? если дам им номер машины, будут ли сотрудники осуществлять поиски?? просто начиталась много чего в интернете и как правило все пишут что сотрудники полиции принимают заявление, а месяца через два приходит уведомление о закрытии дела

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В такой ситуации всё от Вас зависит. Если будете контролировать, то они вынуждены буду искать. Для начала необходимо, те сведения о которых Вы говорите приобщить к материалам проверки. Для этого при предоставлении  сведений (например фотографиями автомобиля где видны номера) оформляете это заявлением. «Прошу приобщить к материалам доследственной проверки то-то и то-то» Заявление составляется в 2-х экземплярах, на одном следователь(дознаватель) у которого в производстве материал расписывается, что получил.

    Так же и с кодом.

    Сроки рассмотрения заявления следующие 3 суток, продлеваются до 10, продлеваются до 1 месяца. могут продлить и сразу на месяц. У Вас должен быть талон уведомление где указана дата принятия заявления и номер КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях). ВОт по этим датам и ориентируйтесь. Прошло 10 дней никто не пишет не звонит — позвоните сами, уточните. Прошёл месяц — ничего не сделали — написали жалобу в прокуратуру в свободной форме. «Такого-то числа, мною было подано такое-то заявление (дата, номер КУСП) такого-то числа в материал проверки мною были представлены следующие сведения. До настоящего момента процессуального решения по делу не принято. Прошу провести проверку законности действий сотрудников».

    Вот как-то так. Удачи Вам.

    январь 28, 2013 г.