Юриспруденция

изменение исковых требований - Украина - вопрос №534784

Здравствуйте, подскажите пож. если суд первой инстанции, который инициировала я,  призначил мне компенсацию за дом, с которой я была не согласна и оспорила в аппеляционном суде. Последний отменил вовсе решение суда первой инстанции, найдя ошибки и недочеты. Теперь я вправе подавать обратно в суд первой инстанции. Могу ли я изменить исковое требование и просить не компенсация, а выделение равной долидома?

спасибо. жду ответ.

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    январь 28, 2013 г.

    Игорь Валентинович Украина

    558-й в Юриспруденции

    Изменить исковое требование вы могли только до начала рассмотрения дела судом по сути. Сейчас же, Вы можете предьявить новый иск.(ч.2 ст.31 Гражданского процессуального кодекса Украины: search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T041618.html#1786 )

    январь 28, 2013 г.