Юриспруденция

Как правильно вернуть налог за учебу ребенка - вопрос №5347957

декабрь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Налоговый вычет могут получить родители — налоговые резиденты РФ, которые платят НДФЛ по ставке тринадцать процентов. Социальный вычет положен только при очной форме обучения. Вам надо подготовить документы, получить справку 2 НДФЛ, заявить о праве на вычет, получить НДФЛ к возврату. Все просто

    декабрь 7, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Полина! С договором, копией пакета документов из образовательной организации (лицензии, аккредитации и т.п.), копией свидетельства о рождении ребенка, справкой о доходах подать декларацию по форме 3-НДФЛ, в т.ч. посредством ее заполнения на сайте налоговой инспекции. Вычет предоставляется при наличии доходов текущего года, с которых был удержан или подлежит удержанию НДФЛ.

    декабрь 7, 2023 г.