Красота, Здоровье

Решено

Прыжки на скакалке - вопрос №53490

Здравствуйте! Очень хочу сбросить пару лишних кг--решила прыгать на скакалке… только вот проблема--потолки не высокие дома, скакалкой задеваю люстру.Вот такой вопрос--имитация прыжков со скакалкой(то есть прыжки на месте и имитация вращения скакалки руками :) ) так же эффективна? будет ли от неё польза? Еще читала что это профилактика варикоза и целюлита, так ли это?

Заранее благодарю за ваши ответы!

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Алия Ринатовна - аватарка

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый вечер! Имитация прыжков на скакалке с передвижением вперед и назад: 25 прыжков вперед и 25 прыжков назад, 15 секунд отдыха, 50 прыжков на обеих ногах в быстром темпе. Во время отдыха не стоять на месте, а шагать. Это упражнение для бедер и ягодиц.  Прыжки со скакалкой так же эффективны, как бег или работа на кардиотренажере, воздействуют на все тело и при этом меньше нагружают суставы. Безусловно,в борьбе с целюлитом прыжки со скакалкой помагают. Но этим ограничиваться нельзя.

    Хорошей профилактикой появления варикоза являются правильное питание и двигательная активность в виде гимнастических упражнений – бега, езды на велосипеде, танцев, прыжков со скакалкой, приседаний. Сокращение мышц при занятиях спортом приводит к снятию напряжения в кровеносных сосудах, что в результате повышает их тонус и эластичность.

    Двигательная активность хороша при предупреждении возникновения заболевания, но если варикоз уже вступил в свои права и оставил на вашей коже свои отметины, то чрезмерное занятие спортом может, напротив, ухудшить состояние сосудов. Если вы заметили у себя признаки варикозного расширения вен или уже давно страдаете отечностью и усталостью ног, то чередуйте физическую активность с отдыхом, откажитесь от высоких каблуков и горячих саун. Наступило время начать полноценное лечение.

    Успехов.

    январь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Любовь - аватарка

    Любовь

    21-й в Красоте и здоровью

    я каждое лето прыгаю, вплоть до зимы..скидываю много и целлюлита нету!главное желание!!!а еще от целлюлита очень хорошо помогает массаж!действительно действенное средство!!!на себе испытала!

    февраль 10, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Как облегчить боль в горле после курения кальяна?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Что сделать чтобы начала расти борода?

сентябрь 27, 2012 г.

Красота, Здоровье

Решено

Подскажите как можно сбросить вес

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2011 г.

Красота, Здоровье