Красота, Здоровье

Решено

Прыжки на скакалке - вопрос №53490

Здравствуйте! Очень хочу сбросить пару лишних кг--решила прыгать на скакалке… только вот проблема--потолки не высокие дома, скакалкой задеваю люстру.Вот такой вопрос--имитация прыжков со скакалкой(то есть прыжки на месте и имитация вращения скакалки руками :) ) так же эффективна? будет ли от неё польза? Еще читала что это профилактика варикоза и целюлита, так ли это?

Заранее благодарю за ваши ответы!

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый вечер! Имитация прыжков на скакалке с передвижением вперед и назад: 25 прыжков вперед и 25 прыжков назад, 15 секунд отдыха, 50 прыжков на обеих ногах в быстром темпе. Во время отдыха не стоять на месте, а шагать. Это упражнение для бедер и ягодиц.  Прыжки со скакалкой так же эффективны, как бег или работа на кардиотренажере, воздействуют на все тело и при этом меньше нагружают суставы. Безусловно,в борьбе с целюлитом прыжки со скакалкой помагают. Но этим ограничиваться нельзя.

    Хорошей профилактикой появления варикоза являются правильное питание и двигательная активность в виде гимнастических упражнений – бега, езды на велосипеде, танцев, прыжков со скакалкой, приседаний. Сокращение мышц при занятиях спортом приводит к снятию напряжения в кровеносных сосудах, что в результате повышает их тонус и эластичность.

    Двигательная активность хороша при предупреждении возникновения заболевания, но если варикоз уже вступил в свои права и оставил на вашей коже свои отметины, то чрезмерное занятие спортом может, напротив, ухудшить состояние сосудов. Если вы заметили у себя признаки варикозного расширения вен или уже давно страдаете отечностью и усталостью ног, то чередуйте физическую активность с отдыхом, откажитесь от высоких каблуков и горячих саун. Наступило время начать полноценное лечение.

    Успехов.

    январь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь

    21-й в Красоте и здоровью

    я каждое лето прыгаю, вплоть до зимы..скидываю много и целлюлита нету!главное желание!!!а еще от целлюлита очень хорошо помогает массаж!действительно действенное средство!!!на себе испытала!

    февраль 10, 2011 г.