Медицина

vip

Кардиология. У меня умер муж в возрасте 36 лет. Причиной определили дилатационную кардиомиопатию. Может ли это заболевание развиться мгновенно от передозировки героином (есть такие слухи)? Либо это - вопрос №5349258

заболевание развивается постепенно? Муж был ВИЧ+ на терапии, занимался в спортзале бодибилдингом, употребляя креатин и тестостерон. Иногда употреблял наркотики. Курил. Алкоголя не было.

Дополнение автора от декабрь 9, 2023 г., 14:02:56

Недостаточность сердечная левожелудочковая

Ольга декабрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Может.

    декабрь 8, 2023 г.

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Не может мгновенно. Это болезнь могла развиваться постепенно на фоне занятий бодибилдингом и приема препаратов для роста мышц, стимуляторов и тд

    декабрь 8, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не может быть причиной смерти такой диагноз, который и диагнозом нельзя назвать.
    Так как это всего лишь «объединяющие  понятие», включающее с десяток сердечных патологий.

    Причиной смерти могли быть или инфаркт, или, скорее всего, тромбоз коронарных сосудов. Такие осложнения очень часто возникают у тех, кто занимается бодибилдингом и употребляет соответствующие препараты и те, которые вы перечислили в том числе. Плюс это в несколько раз  осложняет и употребление наркотических и никотинсодержащих  препаратов. Вич терапия также имеет много побочных эффектов в виде сердечных патологий.

    декабрь 9, 2023 г.