Медицина

лечение - вопрос №53494

У меня на ногах в области  большого пальца появился  нарост (на кости) Он у меня около пяти лет, раньше он меня не беспокоил. а в последнее время начал побаливать. особено когда долго хожу по снегу. В одной передаче я слышала что это удаляется только хирургическим путем. но это меня не устраевает( у меня дети). А мой знакомы посоветовал втиратьжелчь( он так удалил шпору). Что является правдой.

январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Желчь кожу скорее разъест, чем всосется и рассосет костный нарост! Не надо самолечением заниматься, а то испортите весь палец и ходить совсем не сможете.

    Лучше сходите в поликлинику к ортопеду, сделайте рентген стопы, сдайте анализы (особенно биохимию - мочевую кислоту). Тогда будет понятно, что это такое и как это лечить. Может быть хватит несколько курсов физиопроцедур.

    январь 19, 2011 г.