Медицина

Добрый день, подскажите какие анализы нужно сдать и на какой день цикла сдавать, при сильных болях во время месячных и еще высыпания на коже как у подростка. Хотя мне 32 - вопрос №5349958

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Гофман

    37-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Прежде всего нужно сдать половые гормоны. Пролактин, ЛГ и ФСГ (3-5 дни цикла), эстрадиол и прогестерон (21 день цикла). Далее клинический и биохимический анализ крови, а так же гормоны щитовидной железы ( в любой день цикла)

    декабрь 16, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При такой клинической картине необходимо проверять тестостерон, 17опг. Проверяют в любой день цикла утром натощак.

    Все другие женские половые гормоны при регулярном менструальном цикле проверять нет смысла. Такие показатели фсг, лг, эстрадмол и прогестерон будут в абсолютной норме.

    А также рекомендую сделать УЗИ на 3-5 день цикла, если имеется болевой синдром во время менструации.

    декабрь 17, 2023 г.