Психология

Меня зовут Максим и мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Я - человек активный, участвую в школьных мероприятиях, посещаю лагеря и хорошо учусь. Но проблема в том, что в последнее время стал забивать на - вопрос №5350200

учебу. Оценки остались хорошими, но знаний мало прибавляется. Стал более закрытым человеком, самооценка стала ещё ниже. Стал посещать психолога и искать способы самопомощи. Хочу найти девушку, но не всегда хватает уверенности, боюсь отказа и ненависти. Заметил, что очень зависим от мнения моего окружения, родных и близких. Все стало скучным и серым, ничего не хочу. Что делать?

декабрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    декабрь 9, 2023 г.