Психология

Здравствуйте ! Ситуация такая : встречаемая с девушкой уже год , первые 2-3 месяца было все отлично , потом 14 февраля и я сделал ей подарок , а она взамен ничего не подарила , я думал что это - вопрос №5350682

совместный праздник влюблённых, это реально задело — я просто себя почувствовал должным. Потом потихоньку ссоры, ругань, то по ее словам я инфантильный, то маменькин сынок потому что живу с родителями (мне 28), я предлагал переехать ей и вместе жить на что она сказала я так не хочу, замуж тонко намекал- хотела но как сделать предложение если мы почти не видимся. Однажды она объяснила мне: что в детстве да и сейчас дома ее принижают, что должной любви она не получила от родителей, что все взвалили на неё и никак не хотят помогать а только лишь требуют. Стали частые посылы на 3 буквы, в последней ссоре открыто говорит — уже не цепляет никак, ничего не нужно, и если увижу с другой я даже обрадуюсь. Постоянно требует подарков и денег, но взамен я не получаю тех отношений каких я хотел бы, мы не видимся неделями, секс уже забыл что это такое. Я честно запутался, она нужна мне, так как в ней много тех качеств которые я очень долго искал, но отношение ко мне как к собаке… да я во многом не прав, когда она хотела внимания я возможно не уделял должного внимания, но я никогда не оставлял ее в беде, в любой сложной ситуации я помогал. Думаю что если ей предложить начать все сначала и удивлять каждый день, радовать может и она станет мягче а то как сухарь… но я все же думаю что все детские травмы сказываются, да и сейчас тоже давит семья со всех сторон, всем что то нужно и у нее на себя и на нас нет времени .

декабрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Роман.
        «она нужна мне» — ??? Мне показалось, у Вас навязчивая идея: получить от нее то, чего в ней нет (ну, как апельсинов на березе).
        «так как в ней много тех качеств которые я очень долго искал» — например?
        «но отношение ко мне как к собаке… » — и это главное. Вы хотите быть любимым или собакой (такое тоже случается. Даже песня есть: «I Wanna Be Your Dog»)?
         Какую задачу Вы ставите перед психологами? Пока Ваше обращение, скорее жалоба, не запрос.

    декабрь 9, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман, что ВЫ пытаетесь сохранить? отношения? какие? Вы будете сохранять только отвержение, пользование и манипулирование. Нужно ли это Вам? Вы не измените её, но можете сделать выводы для себя — готовы ли Вы принимать её таковой? готовы ли Вы быть с ней? готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?

    декабрь 9, 2023 г.