Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня в лнр есть неприватизированная квартира 3 комн, где я живу одна по ордеру с 1986 г. Могу ли я получить права собственности на квартиру в судебном порядке, если докажу что живу - вопрос №5350815

там давно, вкладываюсь в квартиру и т.д.Или мне надо заключать договор соцнайма? Приватизации у нас нет. Я хочу получить права на квартиру, т.к ордер выдан на отца, который умер.Я вписана в ордер, и имею право на жилплощадь, и жила в квартире на момент смерти отца.

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если вписаны в ордер, то имеете право пользования, а следовательно квартира должна быть в социальном найме. Если это так, то согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» у Вас есть право приватизировать квартиру.

    декабрь 9, 2023 г.