Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если парень-друг с которым не видились в живую начнет делать предложение, как деликатно отказать? Он намекает о замужестве, чтоб никто его не опередил. - вопрос №5352018

Познакомилась на сайте знакомств с парнем офицером он очень общительный захотелось такой же стать общительной и ей я стала. Мы общаемся по телефону полгода пока он служит в горячей точке. Он хочет приехать погулять со мной в новый год и сделать предложение возможно о замужестве я этого очень боюсь и незнаю, что ответить, но я не готова и так быстро точно нет. Я не хотела бы выходить замуж за человека с которым особо то и не буду видеться, как раз в год. Считай замуж выйти за незнакомца. Также с сентября вернулся мой бывший парень пусть у нас пока не серьёзные отношения, но я бы замуж хотела за бывшего и я считаю отношения с бывшим могут быть серьёзные и раз он уже говорил, что возможно стоит серьёзные отношения начать, но пока он хотел бы так оставить ему и так удобно все устраивает. Вернёмся к офицеру ожет, чтобы он не воспринимал меня за свою девушку мне везде платить за себя? Я просто не хочу быть должна ему.То, что я не хочу отношений с ним, но сказать не могу прям так человек же никто не отменял такт.Я пока сказала, что встреча будет, а после этой встречи хочу на дела все свалить. Хотя он поймёт обман, но пусть сейчас поймёт и особо на меня не рассчитывает. Но если будет делать предложение, как деликатно сказать нет? Просто я за бывшего замуж очень сильно хочу, но не за офицера. Мне такой муж нужен, как мой бывший парень. Я его очень сильно люблю и знакомы мы 2 года и вообще это моя первая и большая любовь.

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и ключевая проблема в том что свою ценность и  свою роль к положению жены. пока это так, вы будете пытаться подстелать себе соломку, оправдываясь деликатностью

    декабрь 10, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Научитесь решать проблемы по мере поступления. Все ситуации, которые Вы хотите «разрешить» — существуют только в Вашей голове (сама придумала — сама решаю!). Вас и замуж никто, пока, не зовет (выдаете желаемое за действительное), да и в рестораны тоже.
        И с бывшим непонятно все. Вы-то собираетесь за него. Только вот он «хотел бы так оставить ему и так удобно все устраивает». Кстати, «так» — это как?
        «Мне такой муж нужен, как мой бывший парень. Я его очень сильно люблю и знакомы мы 2 года и вообще это моя первая и большая любовь» — как получилось, что вы расстались? Причины выявлены? Проработаны? Думаю, именно на этом стоит заострить свое внимание!

    декабрь 10, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы можете быть честны с собой и с ним и всё четко озвучить — что Вы не видите с ним будущего и отношений, что не готовы ко встречам, тем более к браку с ним.Открыто и честно, а не подпитывать его иллюзиями. Да, Вы можете и отмалчиваться, просто заблокировать и перестать отвечать, это Ваш выборю

    декабрь 11, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Новому знакомому почему бы не дать шанс-хотя бы на встречу. И Вы-даёте-и это неплохой выбор. Платите пополам -если не хотите быть должной. Но может статься и так. что при общении вживую-возникнет чувство, и оно -затмит прошлые эмоции. Для чего-то же Вы- пошли на это знакомство… Встреча и расставит «все точки над И»
    Всего доброго Вам! Удачи!

    декабрь 11, 2023 г.