Психология

vip

Здравствуйте! Влюбленность, любовь, болезнь любовью похожа на болезнь неврозом? И как отличить невроз навязчивых мыслей от здоровых переживаний, например, смерти или банкротсва, потери близкого - вопрос №5352358

человека? От здоровых навязчивых мыслей.

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Если Вам удаётся отстраниться и на событие (явление, предмет и т.д.) своих мыслей -смотреть со стороны, безэмоционально. В этом случае, я думаю, что эти мысли, эмоции- Не навязчивые, и скажем так- относительно здоровые, не мешающие Вам заниматься своими делами. идти Своей Дорогой.
    Всего доброго Вам!

    декабрь 11, 2023 г.

    Марина

    37-й в Медицине

    Здравствуйте. Здоровыми навязчивые мысли никогда не бывают. Одно дело правильно любить, отдавать свою любовь, а другое дело быть зависимым от человека.

    декабрь 11, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Здоровых навязчивых мыслей нет! Если эти мысли не получается переключить, если Вы испытываете тревогу, напряжение, тогда этон навязчивость и здесь нужно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить насколько Ваше состояние требует коррекции.

    декабрь 11, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Похоже у вас страхи по поводу всего. Пишите даты рождения свои.

    декабрь 11, 2023 г.

    Жарко Иркям Рушановна

    57-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Да, влюбленность — это болезнь. И чаще всего сильным влюбленностям подвержены невротики.
    Здоровых навязчивых мыслей не бывает. Если мысль навязчива, она уже нездорова.

    Если есть навязчивые мысли, лучше обратиться к психологу.

    декабрь 12, 2023 г.