Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, вот уже долгое время не могу бросить курить , что только не пробовал чтобы избавиться и заменил леденцами , фруктами , овощами , бывало держался долго , но в итоге все возвращалось на - вопрос №5352410

свои места, помогите мне решить свою проблему, буду очень благодарен если у нас получится вместе решить, для меня очень сложно обращаться за помощью, но сейчас я понимаю, что без неё не смогу.

декабрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    35-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо пройти курс психотерапии у специалиста, который вас направит в нужное русло и иметь твердое намерение избавиться от вредной привычки.

    декабрь 11, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Эмиль, попробуйте проанализировать — ЧТО для Вас курение — т.е. эта привычка, но это и зависимость, она что-то закрывала для Вас, какую-то потребность, а когда Вы отказываетесь от курения, то не можете эту потребность больше закрывать. Попробуйте проанализировать — что Вы испытывали, когда курили? что испытывали перед тем, чтобы закурить? именно с этим чувство и предстоит работать!

    декабрь 11, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Эмиль!
    Самая трудная неделя это первая после бросания.
    Рекомендую микроиголки в уши. Очень облегчает состояние.
    Сам курил 30 лет.
    Удачи!

    декабрь 11, 2023 г.